Интерактивный портал

министерства труда, занятости и социального развития

Архангельской области

Войти через госуслуги

В Архангельском центре социальной помощи семье и детям состоялся семинар с участием следователей следственного комитета

15.04.2021  Обычная важность

На базе отделения защиты прав детей от насилия Архангельского центра социальной помощи семье и детям состоялся семинар, в котором приняли участие следователи территориальных отделов Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО.

В ходе семинара следователи ознакомились с работой «зеленой комнаты» – специализированного помещения для проведения следственных действий с участием несовершеннолетних потерпевших и свидетелей.

Основной темой для обсуждения на семинаре стала роль педагога-психолога при допросе несовершеннолетних, пострадавших и свидетелей, а также вопросы, связанные с подготовкой несовершеннолетних к допросу.

Напомним, что основной функцией «зеленой комнаты» является создание комфортных условий для ведения следственных действий с участием несовершеннолетних. В сочетании с адекватной возрасту и уровню развития ребенка тактикой допроса комфортные условия способствуют, с одной стороны, снижению рисков дополнительной травматизации ребенка в процессе работы, а с другой – повышению эффективности следственных действий.

В Поморье «зеленые комнаты» уже работают в Архангельске и Вельске, летом этого года планируется открытие в Котласе.

Министрество труда, занятости и социального развития Архангельской области
Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервисов Яндекс.Метрика и Спутник/Аналитика.
Хорошо