Интерактивный портал

министерства труда, занятости и социального развития

Архангельской области

Войти через госуслуги

Последние новости центра занятости

12.02.2024
Ежегодная ярмарка «Краски лета» в Архангельске объединила 17 детских лагерей региона различных видов - палаточных, стационарных, лагерей дневного пребывания. Родителям и детям они представили свои программы летнего отдыха.
17.01.2024
С января 2024 года все полномочия по признанию граждан нуждающимися в социальном обслуживании и составление индивидуальных программ предоставления социальных услуг (ИППСУ) перешли в государственное казенное учреждение Архангельской области «Архангель ... С января 2024 года все полномочия по признанию граждан нуждающимися в социальном обслуживании и составление индивидуальных программ предоставления социальных услуг (ИППСУ) перешли в государственное казенное учреждение Архангельской области «Архангельский областной центр социальной защиты населения».
07.04.2017
Завершился цикл профориентационных мероприятий по выявлению профессиональных предпочтений обучающихся школ Пинежского района.
13.12.2016
В рамках декады инвалидов профконсультанты Пинежского центра занятости провели мероприятие по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда на тему: «Резюме. Стратегия поиска работы». Цель занятий – подготовка безработных граждан, имеющих к ... В рамках декады инвалидов профконсультанты Пинежского центра занятости провели мероприятие по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда на тему: «Резюме. Стратегия поиска работы». Цель занятий – подготовка безработных граждан, имеющих категорию инвалидности, к процессу трудоустройства. Данное мероприятие было построено по принципу последовательности действий: идеология (целеполагание) – информация – отработка практических навыков. «Я хочу работать!» - зачастую, именно эту фразу произносят инвалиды, желающие устроиться на работу. Однако большинство людей с инвалидностью не могут ответить на такие вопросы, как: «Что Вы умеете? Кем бы Вы хотели работать? Есть ли у Вас индивидуальная программа реабилитации (абилитации)? Не могли бы Вы показать Ваше резюме?» и многие другие. Оказывается, люди с инвалидностью не знают своих прав, своих возможностей и своих перспектив. Одна из основных задач мероприятия – мотивация и просвещение инвалидов в вопросах трудоустройства. Участники мероприятия познакомились с ситуацией на рынке труда. Освоили технологию составления и использования эффективного профессионального резюме, вырабатывали позитивный подход к поиску работы, имея ограничения по здоровью; работали в парах, дискутировали, подготовили и проанализировали вариант резюме. Безработные обсудили вопросы, связанные с подготовкой к посещению предприятий, типичные вопросы собеседования с работодателем. Навыки, приобретённые на этих занятиях, помогают людям правильно и уверенно рассказать работодателям о себе, о своих возможностях, чтобы работодатель, в первую очередь, обратил внимание на инвалида как на работника, а уже потом на факт наличия у него инвалидности.
02.11.2016
Третий год подряд в Пинежском районе проводится межведомственный профориентационный форум «Калейдоскоп профессий».
04.05.2016
Программа временного трудоустройства несовершеннолетних 2016 года началась в Пинежском районе.
    Яндекс.Метрика
    Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервисов Яндекс.Метрика и Спутник/Аналитика.
    Хорошо