Интерактивный портал

министерства труда, занятости и социального развития

Архангельской области

Войти через госуслуги

Трудоустройство несовершеннолетних и граждан с инвалидностью обсудят 21 и 22 января на онлайн-семинарах

21.01.2021  Обычная важность

В Архангельском областном центре занятости населения продолжаются ежедневные тематические онлайн-семинары, посвящённые Всемирному дню безработных.

В рабочие дни с 14:00 до 15:00 специалисты районных отделений занятости по «Цифровому кольцу» проводят видеоконференции для граждан и работодателей Архангельской области. Принять участие в них могут все желающие.

21 января – тема семинара: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время».

  • О порядке предоставления услуги по трудоустройству несовершеннолетних, условиях участия в программе, размере и сроках выплаты материальной поддержки от службы занятости, оказываемой подросткам при трудоустройстве, расскажет ведущий инспектор ОЗН по городу Коряжме Екатерина Владимировна Тропникова.
  • Вопросы правового регулирования труда несовершеннолетних работников рассмотрит инспектор ОЗН по городу Северодвинску Алёна Юрьевна Карлан. Участники семинара узнают о том, какие документы необходимы для трудоустройства, каков порядок приема и увольнения, об ответственности сторон и особенностях трудовых отношений.

Также  будет представлен опыт работы организаций по трудоустройству подростков. Перед слушателями выступят представители «Молодежного центра» и Северодвинского детско-юношеского центра.

  • Опыт взаимодействия муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Мирный» с отделением занятости населения по Плесецкому району по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, состоящих на всех видах учета, представит ведущий инспектор ОЗН по Плесецкому району Елена Николаевна Исаева.

Рассматриваемые темы будут интересны подросткам и молодёжи, родителям и работодателям. Специалисты службы занятости проведут для них консультации и ответят на интересующие вопросы.

Для участия в семинаре необходимо перейти по ссылке. Предварительная регистрация не требуется. Телефон для справок: (8184) 56-96-49.

22 января – тема семинара: «Создание специальных рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов, незанятых многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Содействие в трудоустройстве молодежи».

Граждане и работодатели Архангельской области смогут получить бесплатную профессиональную консультацию специалистов службы занятости в онлайн-формате о мерах социальной поддержки безработных граждан с инвалидностью, условиях и порядке предоставления субсидии работодателям на возмещение расходов при их трудоустройстве.

На вопросы будет отвечать главный инспектор сектора содействия занятости населения ОЗН по г. Котласу Людмила Викторовна Будрина и специалисты ОЗН по Онежскому району.

Для участия в этом тематическом семинаре необходимо перейти по ссылке. Предварительная регистрация не требуется. Телефон для справок: 8 (818 37) 2-01-78.

25 – 27 января тематические онлайн-семинары будут продолжены. Следите за новостями.

Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервисов Яндекс.Метрика и Спутник/Аналитика.
Хорошо