Интерактивный портал

министерства труда, занятости и социального развития

Архангельской области

Войти через госуслуги

Представителей муниципалитетов приглашают на семинар «Городские ресурсы и практики работы в профилактике детского и семейного неблагополучия»

20.04.2021  Обычная важность

22 апреля с 10 до 12 часов Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит семинар-стажировку «Городские ресурсы и практики работы в профилактике детского и семейного неблагополучия».

К участию приглашают представителей муниципалитетов – участников Всероссийского конкурса «Города для детей», партнеров фонда в реализации социальных проектов по поддержке семьи и детства.

 

Соорганизатором мероприятия выступает администрация столицы Республики Хакасия – города Абакана.

Встреча состоится в онлайн-формате на официальном ютуб-канале фонда.

К семинару смогут присоединиться представители органов местного самоуправления, специалисты-практики, оказывающие психолого-педагогическую и социальную помощь детям и семьям по месту жительства.

Эксперты обсудят современные подходы и эффективные практики, разработанные и успешно реализуемые специалистами профильных ведомств и учреждений Абакана.

Участников события познакомят с эффективными механизмами формирования в городе благоприятной среды для полноценного образования, воспитания, развития детей. 

Кроме того, специалисты социальной сферы Абакана представят коллегам опыт реализации муниципального проекта «Семьеграфия», направленного на создание в городе для детей и семей с детьми особого восстановительного пространства, презентуют практики организации развивающего ухода за детьми с тяжелыми множественными нарушениями в развитии.

На повестке дня – вопросы вовлечения подростков, вступивших в конфликт с законом и обществом, в позитивную, социально значимую деятельность, развития института наставничества, в том числе – молодежного, и вовлечения его в работу с детьми и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, и так далее.

Также в программе предусмотрены презентации видеокейсов муниципальных проектов по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, по организации работы с детьми-мигрантами и многое другое.

Программа досупна в источнике

Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервисов Яндекс.Метрика и Спутник/Аналитика.
Хорошо