Интерактивный портал

министерства труда, занятости и социального развития

Архангельской области

Войти через госуслуги

Кадровый центр по городу Архангельску помогает работодателям найти компетентных сотрудников

15.01.2024  Обычная важность

В Архангельске уже второй год реализуется программа адресной помощи работодателям: благодаря нацпроекту «Демография» и программе модернизации центров занятости на помощь пришли персональные кадровые консультанты. При взаимодействии с клиентами специалисты используют такие форматы, как открытые собеседования, продвижение вакансии в социальных сетях, предоставление субсидий при трудоустройстве отдельных категорий граждан, переобучение будущих сотрудников под конкретную вакансию.
 

В кадровом центре для работодателей открыт «Профильный кабинет», где в любое удобное время можно встретиться с соискателями, изучить банк резюме специалистов, в том числе трудоустроенных, но желающих сменить место работы.
 

– Алгоритм взаимодействия един со всеми организациями и предприятиями: за каждым из них закреплен кадровый консультант. В штате нашего центра их 10. Всем работодателям мы рассылаем флаеры с информацией о персональном помощнике и возможных вариантах поддержки, – рассказала руководитель центра «Работа России» в Архангельске Елена Оводова. – Более 130 компаний Архангельска и Приморского района тесно сотрудничают с нами, постоянно обращаясь за помощью. За прошлый год специалисты кадрового центра закрыли 12 тысяч вакансий, которые подали 1130 работодателей.
 

Все кадровые консультанты прошли курсы повышения квалификации в рамках федерального проекта «Содействие занятости». Программа обучения включала изучение техники проведения эффективных переговоров, современных инструментов оценки кандидатов, клиентоцентричного и проактивного подходов в работе, корректного определения бизнес-ситуаций, подбора услуг и сервисов.
 

Напомним, что в сентябре 2022 года в Архангельске на базе областного центра занятости населения заработал современный кадровый центр «Работа России». Он создан по нацпроекту «Демография».

Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервисов Яндекс.Метрика и Спутник/Аналитика.
Хорошо