Интерактивный портал

министерства труда, занятости и социального развития

Архангельской области

Войти через госуслуги

В Поморье обсудили вопросы организации палаточных лагерей

24.11.2023  Обычная важность

Встреча прошла в правительстве Архангельской области при участии депутата Государственной Думы Елены Вторыгиной, уполномоченного при губернаторе по правам ребенка Елены Молчановой, специалистов регионального министерства труда, занятости и социального развития, представителей депутатского корпуса региона, надзорных органов и палаточных лагерей.

Как сообщила замначальника отдела семейной политики областного минтрудсоцразвития Анна Полищук, количество организаций детского отдыха палаточного типа в Поморье с каждым годом растет. В настоящее время в регионе работает 16 палаточных лагерей - на шесть больше, нежели действовало в 2021 году.

- Перед главами муниципальных образований поставлена задача открывать палаточные лагеря, и особенно это касается тех территорий, где нет стационарных объектов детского отдыха, - рассказала представитель ведомства.

Исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов рассказал, что 16 октября в Государственной Думе РФ прошли парламентские слушания, посвященные деятельности палаточных лагерей, где он принял участие вместе с Еленой Вторыгиной.

- Это очень важная тема, на которую обратил внимание Президент России Владимир Путин, - подчеркнул Владимир Торопов. - Парламентские слушания затронули проблемы надзорной деятельности в отношении палаточных лагерей и мероприятий, проводимых с детьми и молодежью в условиях природной среды. Дискуссия длилась 4,5 часа: у представителей регионов накопилось очень много вопросов, связанных с данной темой.

Напомним, что Президент России Владимир Путин поручил в срок до 1 апреля 2024 года уточнить требования к условиям отдыха и оздоровления детей, в том числе в детских лагерях палаточного типа.
Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервисов Яндекс.Метрика и Спутник/Аналитика.
Хорошо